+7(495) 255-19-93 Мы вам перезвоним
Услуги
Расчет стоимости перевозки грузов

МЕСТО ПОГРУЗКИ

Город / населенный пункт:

МЕСТО РАЗГРУЗКИ

Город / населенный пункт:

ПАРАМЕТРЫ ГРУЗА

Вес груза
Габариты
Длина:
Ширина:
Высота:
Имя:
Телефон * :
* - поля, обязательные для заполнения
РАСЧЕТ РАССТОЯНИЙ
Откуда
Куда
Основные направления

В этом блоке указаны основные направления, на которые имеются соответствующие разрешения:

  • Москва - Санкт-Петербург
  • Москва - Петрозаводск
  • Москва - Новороссийск
  • Москва - Ростов-на-дону
  • Москва - Минск
  • Москва - Тюмень
  • Москва - Сургут
  • Санкт-Петербург - Самара
  • Санкт-Петербург - Челябинск
 

Особенности перевозки строительного оборудования и техники

Потребность в транспортировке специальной техники, оборудования, инструментов и материалов появляется на местах строительства постоянно. Грузоперевозкам данного характера свойственны своя специфика и сложности. Как правило, строительное оборудование, самоходная техника, инструменты, заводские узлы имеют достаточно большой вес и внушительные размеры. Для доставки грузов данного типа требуются специальные автосоставы и профессионалы, занимающиеся погрузочно-разгрузочными мероприятиями и работами по транспортировке.

Подготовка к перевозке. Первоочередной задачей при организации доставки строительного оборудования, техники и инструментов является грамотное и аккуратное извлечение их из производственных цехов и складских ангаров. Зачастую для этого необходим демонтаж или расширение оконных или дверных проемов помещений, а также разбор самого груза на комплектующие или отдельные узлы. Также большое значение имеет упаковка оборудования: каждый функциональный элемент или деталь конструкции должны быть тщательно уложены, что поможет избежать проблем с перевозкой и последующими работами. Кроме того, следует промаркировать все комплектующие, чтобы упростить сборку и установку техники на строительном объекте.

Погрузо-разгрузочные работы. С целью качественного и оперативного осуществления процедур погрузки, транспортировки и разгрузки строительной и промышленной техники, различных инструментов и оборудования строительные компании часто прибегают к использованию такелажных услуг. Такая работа с крупногабаритными грузами представляет собой сложную и ответственную процедуру, в связи с чем ее выполнение осуществляется профессиональными компаниями, специализирующимися на перевозке. Квалифицированный подход обеспечивает своевременное проведение всех необходимых мероприятий, значительно сокращает производственные, финансовые и трудовые затраты. Пренебрежение такелажными работами с целью сокращения затрат на перевозку может привести к срыву сроков сдачи строительных объектов, что обернется в будущем гораздо большими финансовыми потерями.

Перевозка. Транспортировка строительного оборудования, спецтехники, деталей, промышленных узлов и элементов наиболее часто осуществляется с помощью автомобильного транспорта. Посредством седельных тягачей и грузовиков можно оперативно доставить груз на любую строительную площадку. Не менее популярны железнодорожные перевозки спецтехники по России с использованием контейнеров или открытых грузовых платформ, особенно на большие расстояния. Контейнерная транспортировка оборудования относится к наиболее эффективным способам его доставки на строительный объект. С целью обеспечения надежности и безопасности перевозки крупногабаритной техники, ее отдельных элементов и узлов применяются специализированные низкорамные платформы (автомобильные тралы).


Возврат к списку

Наши преимущества

Как мы работаем