+7(495) 255-19-93 Мы вам перезвоним
Услуги
Расчет стоимости перевозки грузов

МЕСТО ПОГРУЗКИ

Город / населенный пункт:

МЕСТО РАЗГРУЗКИ

Город / населенный пункт:

ПАРАМЕТРЫ ГРУЗА

Вес груза
Габариты
Длина:
Ширина:
Высота:
Имя:
Телефон * :
* - поля, обязательные для заполнения
РАСЧЕТ РАССТОЯНИЙ
Откуда
Куда
Основные направления

В этом блоке указаны основные направления, на которые имеются соответствующие разрешения:

  • Москва - Санкт-Петербург
  • Москва - Петрозаводск
  • Москва - Новороссийск
  • Москва - Ростов-на-дону
  • Москва - Минск
  • Москва - Тюмень
  • Москва - Сургут
  • Санкт-Петербург - Самара
  • Санкт-Петербург - Челябинск
 

Безопасность движения при перевозке негабаритных грузов

Высокая вероятность повреждения дорожного полотна и подвижного состава при доставке крупногабаритных грузов определяет содержания требований, которые предъявляются к безопасности передвижения транспортного средства. Перевозка таких грузов осуществляется водителями, опыт работы которых составляет около 10 лет. Транспортировка через населенные пункты производится в период наименьшей интенсивности дорожного движения, а вне населенных пунктов – днем. В остальное время доставка крупногабаритного груза допускается только с сопровождением.

Водители при осуществлении перевозок должны соблюдать определенный скоростной режим согласно «Инструкции по перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов автотранспортом по дорогам РФ». Установленная скорость транспортного средства – не более 60 км/ч, а при движении по мосту – не более 15 км/ч. Для обеспечения безопасности на дороге водитель должен строго следовать заданному маршруту и не превышать скорость, указанную в разрешении на перевозку. Если видимость ограничена (меньше 100 м) или возможен гололед, транспортировку груза следует приостановить.

Если для доставки негабаритного груза используется трал, передвижение по обочинам запрещается. Остановки возможны, но только на специально оборудованных территориях и обозначенных автостоянках, расположенных вне дороги. При нарушении надежности фиксации негабаритного груза или обнаружении неисправностей транспортного средства водитель должен немедленно прекратить движение, чтобы избежать аварийных ситуаций.


Возврат к списку

Наши преимущества

Как мы работаем