+7(495) 255-19-93 Мы вам перезвоним
Услуги
Расчет стоимости перевозки грузов

МЕСТО ПОГРУЗКИ

Город / населенный пункт:

МЕСТО РАЗГРУЗКИ

Город / населенный пункт:

ПАРАМЕТРЫ ГРУЗА

Вес груза
Габариты
Длина:
Ширина:
Высота:
Имя:
Телефон * :
* - поля, обязательные для заполнения
РАСЧЕТ РАССТОЯНИЙ
Откуда
Куда
Основные направления

В этом блоке указаны основные направления, на которые имеются соответствующие разрешения:

  • Москва - Санкт-Петербург
  • Москва - Петрозаводск
  • Москва - Новороссийск
  • Москва - Ростов-на-дону
  • Москва - Минск
  • Москва - Тюмень
  • Москва - Сургут
  • Санкт-Петербург - Самара
  • Санкт-Петербург - Челябинск
 

Как осуществляется грузоперевозка металлов

Металл является основным рабочим материалом в промышленности индустриально развитых государств.

Он используется в строительстве жилых и общественных сооружений, транспортных тоннелей, для производства производственных станков, самоходных машин, спецтехники, инженерных конструкций, функциональных узлов электростанций, кораблей и большого количества иной продукции. В связи с этим важным моментом является доставка металла от мест добычи или сбора до объектов переработки или использования. В процессе организации транспортировки данного материала следует помнить о следующих ключевых моментах.

Выбор транспорта. Перевозка негабарита по России осуществляется с помощью железнодорожных составов, водных самоходных судов или барж, а также с использованием автомобильного транспорта (грузовиков или седельных тягачей с прицепом). Первый вид транспорта применяется в том случае, если требуется транспортировать большое (до нескольких тысяч тонн) количество продукции на дальние расстояния, например, через всю страну. Водный транспорт также актуален для поставок значительного объема металла, при этом поблизости от пунктов назначения и отправления должны иметься крупные морские или речные пути. Транспортировка посредством автомобиля с прицепом применяется при доставке сравнительно небольшого количества груза (до 200 тонн) на любое расстояние. Как правило, второй и третий способы предполагают использование открытых, полуоткрытых и закрытых подвижных грузовых платформ.

Погрузка и закрепление. В зависимости от вида груза (стандартный или негабаритный, раздельный или неделимый и т. д.) различаются способы его укладки на грузовую платформу. Как правило, отдельные металлические изделия небольших и средних размеров упаковываются в тару, которая маркируется и закрепляется на полуприцепе или в кузове посредством надувных пакетов, распорок и регулируемых поперечных планок. Длинномерные металлические изделия типа арматуры, балок, свай и т. д. собираются в отдельные связки и укладываются на специальную раздвижную платформу или несколько жестко сцепленных тралов, после чего равномерно фиксируются стяжными ремнями. Погрузка металлической проволоки, сетки и прочей подобной продукции осуществляется бухтами в контейнеры или на площадку полуприцепа.

Транспортировка. Сложность автомобильной перевозки металлических изделий определяется размером груза. Транспортировка стандартной продукции осуществляется в обычном порядке, в то время как для перевозки негабарита по России может понадобиться дополнительное согласование маршрута с органами ГИБДД, а в отдельных случаях и сопровождение автомобилями Госавтоинспекции, обеспечивающими безопасность движения на всем протяжении пути. Если же осуществляется перевозка ценных видов металла (например, медных изделий и т. д.), то заказчики часто обращаются к услугам охраны и экспедиторов.


Возврат к списку

Наши преимущества

Как мы работаем