+7(495) 255-19-93 Мы вам перезвоним
Услуги
Расчет стоимости перевозки грузов

МЕСТО ПОГРУЗКИ

Город / населенный пункт:

МЕСТО РАЗГРУЗКИ

Город / населенный пункт:

ПАРАМЕТРЫ ГРУЗА

Вес груза
Габариты
Длина:
Ширина:
Высота:
Имя:
Телефон * :
* - поля, обязательные для заполнения
РАСЧЕТ РАССТОЯНИЙ
Откуда
Куда
Основные направления

В этом блоке указаны основные направления, на которые имеются соответствующие разрешения:

  • Москва - Санкт-Петербург
  • Москва - Петрозаводск
  • Москва - Новороссийск
  • Москва - Ростов-на-дону
  • Москва - Минск
  • Москва - Тюмень
  • Москва - Сургут
  • Санкт-Петербург - Самара
  • Санкт-Петербург - Челябинск
 

Особенности перевозки тяжеловесных грузов

Перемещение негабаритных тяжеловесных грузов предусматривает особо ответственный подход к процессу. Большая масса транспортируемых объектов накладывает ряд ограничений и требований как к погрузо-разгрузочным операциям, так и к доставке.

Погрузочно-разгрузочные работы. Для их выполнения привлекаются краны, лебедки и другие специализированные механизмы соответствующей грузоподъемности. Работники, которые управляют техникой и проводят сопутствующие работы, должны обладать соответствующими познаниями и допусками. Это гарантирует профессиональное выполнение всех этапов погрузки и разгрузки, минимизирует риски несчастных случаев.

Выбор транспорта. Следует учитывать не только массу груза, но и его геометрические параметры и особенности конструкции. В ряде случаев выполняется частичная разборка – некоторые части объекта снимаются и транспортируются отдельно. В точке назначения объект собирается обратно.

Схема крепления. Безопасность перевозки тяжеловесных грузов во многом зависит от надежности их фиксации на платформе. Система крепежей разрабатывается индивидуально, с учетом особенностей конкретного объекта. Она должна полностью исключать самопроизвольное перемещение груза или отдельных его частей в ходе транспортировки.

Разработка маршрута. На многих участках дороги запрещен или невозможен проезд транспорта, масса которого превышает определенное значение. Это может быть вызвано плохим качеством покрытия, наличием определенных конструкций (мостов, тоннелей и других), существующими законодательными ограничениями. Отталкиваться нужно от массы транспорта с грузом.

Оформление разрешений. Маршрут автомобильных перевозок негабаритных грузов согласуется с соответствующими дорожными службами. В некоторых случаях необходимо организовать сопровождение транспорта машинами ГИБДД.

Последовательность операций

  1. Осмотр груза. Специалисты изучают особенности конкретного объекта, при необходимости измеряют его массу и габариты, учитывают другие нюансы.
  2. Выбор транспорта. В зависимости от параметров груза подбирается транспорт для его перемещения. Обычно в этих целях используются высокомощные тягачи и низкорамные тралы.
  3. Такелажные работы. Разрабатывается схема фиксации, подбираются средства для погрузки/разгрузки.
  4. Документация. Подготавливается и согласовывается маршрут следования, оформляются разрешительные документы.
  5. Дополнительные услуги. В зависимости от ситуации они могут заключаться в организации экспедирования или сопровождения. В ряде случаев целесообразно застраховать груз. Если речь идет о международных перевозках тяжеловесных грузов, то выполняется их растаможивание.

Возврат к списку

Наши преимущества

Как мы работаем