+7(495) 255-19-93 Мы вам перезвоним
Услуги
Расчет стоимости перевозки грузов

МЕСТО ПОГРУЗКИ

Город / населенный пункт:

МЕСТО РАЗГРУЗКИ

Город / населенный пункт:

ПАРАМЕТРЫ ГРУЗА

Вес груза
Габариты
Длина:
Ширина:
Высота:
Имя:
Телефон * :
* - поля, обязательные для заполнения
РАСЧЕТ РАССТОЯНИЙ
Откуда
Куда
Основные направления

В этом блоке указаны основные направления, на которые имеются соответствующие разрешения:

  • Москва - Санкт-Петербург
  • Москва - Петрозаводск
  • Москва - Новороссийск
  • Москва - Ростов-на-дону
  • Москва - Минск
  • Москва - Тюмень
  • Москва - Сургут
  • Санкт-Петербург - Самара
  • Санкт-Петербург - Челябинск
 

Ответственность за перевозку негабаритного груза

При несоблюдении требований законодательства, предъявляемых к организации негабаритных грузоперевозок, на ответственное лицо налагается штраф либо наказание в виде лишения водительских прав на срок от 2 до 6 месяцев (зависит от вида правонарушения). Перечень проступков и ответственность за них указаны в КоАП РФ (ст. 12.21.1).

Искажение сведений о параметрах груза. За указание ложных сведений о габаритах транспортируемого товара физическое лицо должно заплатить штраф в размере 5 тыс. рублей, для перевозчиков, являющихся индивидуальными предпринимателями, сумма взыскания составляет от 10 до 15 тыс. рублей, для компаний иной формы собственности – от 250 до 400 тыс. рублей.

Превышение габаритов и массы груза. Если превышение габаритов составляет более 10 см, а массы – более 5 %, на ответственное лицо налагается штраф 2 тыс. рублей (для водителя), 15 тыс. рублей (для должностных лиц) или 400 тыс. рублей (для организации-перевозчика). Срок лишения водительских прав может составлять 2-4 месяца.

Отсутствие разрешения, пропуска и нарушение маршрута. В любом из указанных случаев на водителя налагается штраф 2-2,5 тыс. рублей либо устанавливается срок лишения водительских прав на 4-6 месяцев. Ответственное лицо штрафуется на 15-20 тыс. рублей, организация – до 500 тыс. рублей.

Нарушение иных правил транспортировки. Нарушение индивидуальных требований к транспортировке оборудования (трансформаторов, строительной техники и т. д.) влечет за собой ответственность в виде наложения штрафа на водителя до 1,5 тыс. рублей, на должностное лицо – до 10 тыс. рублей, на организацию-перевозчика – до 250 тыс. рублей.

Несоблюдение дорожных знаков. На водителя, перевозящего груз по трассе с установленным знаком об ограничении массы транспортного средства и не имеющего при себе соответствующего разрешения, налагается штраф в размере 2-2,5 тыс. рублей.


Возврат к списку

Наши преимущества

Как мы работаем