+7(495) 255-19-93 Мы вам перезвоним
Услуги
Расчет стоимости перевозки грузов

МЕСТО ПОГРУЗКИ

Город / населенный пункт:

МЕСТО РАЗГРУЗКИ

Город / населенный пункт:

ПАРАМЕТРЫ ГРУЗА

Вес груза
Габариты
Длина:
Ширина:
Высота:
Имя:
Телефон * :
* - поля, обязательные для заполнения
РАСЧЕТ РАССТОЯНИЙ
Откуда
Куда
Основные направления

В этом блоке указаны основные направления, на которые имеются соответствующие разрешения:

  • Москва - Санкт-Петербург
  • Москва - Петрозаводск
  • Москва - Новороссийск
  • Москва - Ростов-на-дону
  • Москва - Минск
  • Москва - Тюмень
  • Москва - Сургут
  • Санкт-Петербург - Самара
  • Санкт-Петербург - Челябинск
 

Страхование автоперевозок

Страхование груза в пути – это дополнительный способ защиты имущественных интересов клиента. Часто это является вынужденной мерой при перевозке негабаритных грузов автотранспортом, поскольку в этом случае к доставке предъявляются особые требования. Договор страхования, подписанный до начала оказания транспортных услуг, является основанием для выплаты компенсаций, если груз был поврежден или утрачен в результате наступления страхового случая (аварии, стихийного бедствия, нападения и пр.).

Существует три вида договоров страхования, заключаемых при перевозке груза автотранспортом.

С ответственностью за все риски. В этом случае убытки, полученные вследствие повреждения или утраты груза (его части) в результате ситуаций, указанных в договоре, несет страховщик.

С ответственностью за частную аварию. Такой договор позволяет покрыть убытки от повреждения или утраты груза в результате стихийного бедствия, ДТП или пропажи транспортного средства, а в ряде случаев – и вследствие кражи.

Без ответственности за повреждения, кроме случаев крушения. Страховщик покрывает только те убытки, которые были получены в результате утраты груза (его части), но не в случае частичного повреждения товара.

Иногда клиент заключает со страховой компанией нестандартный договор или включает отдельные дополнительные пункты, касающиеся, например, задержки груза в пути, изменений маршрута следования и пр.

Стоимость страховки и сумма платежа, на которую может рассчитывать клиент, зависят от типа выбранного договора. Однако в любом случае наличие страховки – это дополнительная гарантия и для заказчика перевозки груза, и для транспортной компании.


Возврат к списку

Наши преимущества

Как мы работаем